Топ-100 Следователь из Семея выложил в соцсети интимные фото потерпевшей
  • 29 марта, 14:02
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Следователь из Семея выложил в соцсети интимные фото потерпевшей

В департаменте полиции области Абай начали служебную проверку.

Следователь из Семея выложил в социальные сети интимные фото потерпевшей — 14-летней девочки. Об этом заявила на своей странице в социальной сети Facebook президент ОФ «Общественное движение против насилия НеМолчи.kz» Дина Смаилова (Тансари), передает корреспондент Total.kz.

По словам главы общественного фонда, 18-летний парень из Семея совершил «сексуализированное преступление» в отношении 14-летней девочки: он напоил ее алкоголем и вступил с ней в половой контакт.

«Они познакомились в соцсетях, как это обычно бывает, 27 декабря 2022 года. Он пригласил ее к себе, напоил и вступил в половой контакт. Девочка предупредила, что ей только 14 лет, но он сказал, что об этом никто не узнает. Сейчас он доказывает, что не знал, что ей 14», — пишет Дина Тансари. 

Следователь, как стало известно, неоднократно закрывала дело.

«Она так старается спасти от тюрьмы любителя маленьких девочек, что не удержалась и выложила в сеть фото с места преступления, которые агрессор снял на телефон девочки, где она голая с ним в его квартире. Полиция откровенно выставляет несовершеннолетнюю в неприглядном виде, чтобы очернить ее репутацию и спасти преступника. Все эти фото моментально разлетелись среди родственников и друзей, следователь добилась цели — девочка опозорена», — отмечается в сообщении. 

Родственники девочки, по ее словам, подали заявление в прокуратуру и требуют привлечь следователя к ответственности.

«Но и по данному делу волокитят», — констатируют в фонде «НеМолчи.kz».

В департаменте полиции области Абай редакции сообщили, что в настоящее время проводится служебное расследование, по результатам которого «будет дана принципиальная оценка действиям сотрудника полиции, осуществляющего досудебное расследование».

«По уголовному делу назначен ряд необходимых судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Ход досудебного расследования и проводимой проверки находятся на контроле руководства», — прокомментировали в департаменте полиции области Абай.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×