Топ-100 Сильное землетрясение произошло в провинции Китая
  • 25 апреля, 03:43
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Сильное землетрясение произошло в провинции Китая

Фото: RT

По данным китайского центра землетрясений магнитуда составила 6 баллов.

На территории провинции Сычуань на юго-западе Китая в четверг, 16 сентября, в 4:33 по местному времени был зафиксирован мощный подземный толчок. Китайский центр землетрясений (CENC) заявил о магнитуде 6.0. Геологическая служба США сообщила о магнитуде 5.4. Жертвами землетрясения стали по меньшей мере три человека, сообщает CNN.

60 человек получили ранения, трое находятся в тяжелом состоянии.

Эпицентр сейсмического события находился в 52 километрах к юго-западу от района Юнчуань в Чунцине, очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Согласно информации Global Times, 1221 дом обрушился, более трех тысяч зданий серьезно повреждены. У некоторых домов от сотрясения вылетели оконные стекла, улицы усеяны обломками и мусором.

Сильнее всего от стихийного бедствия пострадал город Лучжоу, где проживает около пяти миллионов человек. Туда прибыли тысячи солдат и спасателей со специальным оборудованием, медикаментами, машинами скорой помощи и тяжелой техникой. Для эвакуированных в окрестностях города были разбиты палатки.

Сейсмологи считают, что более серьезное землетрясение в ближайшее время маловероятно, но могут быть афтершоки.

Станция высокоскоростной железной дороги Лучжоу временно закрыта, все угольные шахты получили распоряжение властей прекратить подземные работы и вывести шахтеров на поверхность.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×