Топ-100 Браконьеров с 90 килограммами рыбы задержали в Алматинской области
  • 25 апреля, 09:28
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Браконьеров с 90 килограммами рыбы задержали в Алматинской области

Изъятая у подозреваемых рыба сдана в рыбинспекцию.

Рыбаков с 88 килограммами белого амура и сазана задержали в Алматинской области. Браконьеры были задержаны в ходе совместного рейда природоохранной полиции и сотрудников комитета лесного и охотничьего хозяйства, сообщает Total.kz.

«На окраине поселка Таскарасу была остановлена автомашина Ваз-2104, в которой находились водитель с двумя пассажирами. Все они жители Панфиловского района. При досмотре автомашины обнаружено два мешка крупной рыбы, в основном сазана и белого амура, после осмотра ее мы пришли к выводу, что поймана она при помощи сетей. Общий вес преступно добытого улова составил 88 килограммов. Кроме того, изъята надувная резиновая лодка, два электрических фонаря, болотные резиновые сапоги и прочие рыболовные приспособления», — пояснил заместитель начальника Уйгурского районного отдела полиции Махамет Тураржан.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 335 ч. 1 УК РК «Незаконная добыча рыбных ресурсов». В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Автомашина, на которой передвигались подозреваемые, арестована и водворена на спецстоянку до решения суда. Изъятая у подозреваемых рыба сдана в рыбинспекцию. Средства, вырученные от реализации незаконного улова, будут перечислены в доход государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×