Топ-100 Пьяный водитель спровоцировал кошмарное ДТП в Алматы
  • 24 апреля, 08:48
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Пьяный водитель спровоцировал кошмарное ДТП в Алматы

Фото: tengrinews.kz

20-летний уроженец Алматинской области в состоянии алкогольного и наркотического опьянения устроил смертельное ДТП в центре города.

В департаменте полиции Алматы рассказали о смертельном дорожно-транспортном происшествии, случившемся минувшей ночью в Алмалинском районе города. Виновник жуткой аварии арестован, экспертиза показала, что он управлял автомобилем в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, сообщает Total.kz.

«Дорожно-транспортное происшествие имело место в 01:40 минувшей ночи в Алмалинском районе Алматы. Водитель автомашины марки BMW, гр. К., 1999 года рождения, житель Алматинской области, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, следуя по проспекту Сейфуллина, на пересечении с улицей Богенбай батыра выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомашиной марки Audi, которая двигалась в западном направлении. Далее BMW выезжает на полосу встречного движения и допускает столкновение с автомашинами: Subaru Forester и Toyota Carina, что ехали по проспекту Сейфуллина на юг», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Алматы.

В результате ДТП двое пассажиров Audi, 1992 и 1993 годов рождения, скончались на месте происшествия. Еще шесть человек, в числе которых водитель и еще один пассажир автомашины Audi, трое пассажиров BMW и водитель Subaru Forester, с травмами различной тяжести были доставлены в больницы города.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 345 ч. 4 УК РК. Водитель BMW был сразу же задержан и водворен в изолятор временного содержания. Материалы данного уголовного дела приняты в производство следственным управлением ДП города Алматы», — уточнили в пресс-службе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×