Топ-100 Полиция пытается переключить внимание на родителей — Дина Тансари о попытке изнасилования малолетней в Кентау
  • 26 апреля, 05:17
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Полиция пытается переключить внимание на родителей — Дина Тансари о попытке изнасилования малолетней в Кентау

В полиции подтвердили, что изначально дело квалифицировали по статье «Хулиганство».

Департамент полиции Туркестанской области после общественного резонанса прокомментировал ситуацию с избиением и попыткой изнасилования 11-летней девочки в Кентау. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала глава ОФ «Общественное движение против насилия НеМолчи.kz» Дина Смаилова (Тансари), передает корреспондент Total.kz.

«Обратите внимание на травмы ребенка, вся шея черная от удушья, здесь явная попытка убийства, он мог ее убить. Его спугнули соседи, какие-то мужчины, даже успели снять на камеру, как он убегал. Полиция специально пишет, что девочка гуляла, опровергая слова родителей, что она выбежала в магазин. Это делается для того, чтобы переключить внимание на родителей, а не на следствие!», — пишет глава ОФ, отметив при этом, что в полиции подтвердили, что изначально дело квалифицировали по статье «Хулиганство».

Из сообщения ДП Туркестанской области, опубликованного правозащитницей, следует, что 26 апреля в Кентауский городской отдел полиции поступило сообщение из больницы о том, что к ним поступила несовершеннолетняя девочка с телесными травмами.

«В ходе проверки установлено, что примерно в 20.30 игравшую во дворе девочку без причины избил неизвестный. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность мужчины по видеозаписи происшествия. Мужчину доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый местный житель. В отделе полиции города Кентау данный факт зарегистрирован по ч. 1 ст. 293 УК РК «Хулиганство». В настоящее время уголовное правонарушение переквалифицировано на ст.24 ч.3,  ст.120 ч.4 УК РК («Покушение на изнасилование малолетней»). Подозреваемый взят под стражу», — говорится в сообщении ДП Туркестанской области.  

Ранее сообщалось, что вечером 26 апреля в Кентау на 11-летнюю девочку в подъезде дома напал мужчина, избил ее и пытался изнасиловать.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×