Топ-100 Погорельцы ТЦ “Адем” требуют свою компенсацию
  • 29 апреля, 07:00
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Погорельцы ТЦ “Адем” требуют свою компенсацию

Фото: almaty.all.biz

Пострадавшие заявляют о бездействии следственных органов, сообщает ИА Total.kz.

Погорельцы ТЦ «Адем»создали общественное объединение под названием «Физические и юридические лица, пострадавшие при пожаре в торговом центре», и сейчас у них есть все юридические права для подачи очередного заявления о бездействии и воспрепятствовании следственными органами ДВД в удовлетворении ходатайства погорельцев.

Также юристы, которые задействованы в этом деле, заявили, что планируют направить прошение президенту страны. В котором защитники просят проведения Нацбанком проверки всех сделок АТФ Банка с ТОО «Алматы 21 век» как сделок, вызывающих обоснованные сомнения в соблюдении требований банковского законодательства и отчетности администрации АТФ Банка перед своими учредителями, вкладчиками банка и налогоплательщиками страны. Банк дал владельцу «Адема» Тынбаеву заём на сумму 20 миллиардов тенге, а в залог оформил этот же «Адем», что незаконно, заявил правозащитник Василий Резван.

Напомним, пожар в торговом центре «Адем» произошел 26 апреля. По некоторым данным, сумма сгоревшего товара 50 предпринимателей составила 1,5 миллиарда тенге. При этом упущенная выгода составила 55 миллионов тенге.

ИА Total.kz

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×