Топ-100 Паводок 2016: объявлена полная боевая готовность
  • 20 декабря, 10:17
  • Астана
  • Weather icon -7
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Паводок 2016: объявлена полная боевая готовность

Фото: Facebook.com

Как нам сообщил источник в РГП «Казводхоз» Карагандинской области, на гидротехнических сооружениях региона объявлена «полная боевая готовность» и организовано круглосуточное дежурство сотрудников. Развертываются штабы. Ведутся укрепительные работы в районах гидроузлов и в руслах рек.

Со вчерашнего дня жителям области с номера ДСЧ 112 стали приходить СМС такого содержания: «В Карагандинской области повышение температуры. Возможно подтопление».

По словам руководителя УЧС Темиртау Армана Алпысбаева, в Темиртау чтобы не допустить повторения прошлогодней чрезвычайной ситуации, в первые дни марта намерены из Самаркандского водохранилища из 205 млн имеющихся кубов воды сбросить 173 млн.

По завершению ремонтных и укрепительных работ на дамбе водохранилища, объём сброса будет увеличен до 20 куб. м в секунду.

Сотрудники УЧС для оценки ситуации вдоль рек используют квадрокоптеры с камерами.

Прошлогодний паводок в Карагандинской области стал самым страшным за последние 200 лет.

Олег И. Гусев

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×