Топ-100 Обвиненному в изнасиловании начальнику полиции стало плохо во время суда
  • 29 апреля, 05:57
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Обвиненному в изнасиловании начальнику полиции стало плохо во время суда

Начальник управления полиции Талдыкоргана Марат Куштыбаев отправлен в больницу из зала заседания.

Обвиненному в изнасиловании начальнику управления полиции Талдыкоргана Марату Куштыбаеву стало плохо во время заседания, сообщает Total.kz.

Журналистка Сандугаш Дуйсенова опубликовала видео, на котором видно, как бригада скорой помощи увозит Куштыбаева в больницу.

 

Напомним, 13 ноября 2023 года начальник управления полиции Талдыкоргана Марат Куштыбаев был задержан по подозрению в изнасиловании 27-летней девушки в здании департамента.

15 ноября, министр внутренних дел РК Ержан Саденов освободил от занимаемых должностей начальника областного департамента полиции Атыгая Арыстанова, заместителя начальника по линии следствия Максата Ережепова и заместителя начальника по кадровой политике Таланта Жумабека. О неполном служебном соответствии предупрежден первый заместитель Жасулан Байкенов.

Ранее отдел полиции, которым руководил Марат Куштыбаев, отметился скандалом. Журналистка из Талдыкоргана Сандугаш Дуйсенова заявляла, что 11 августа 2023 года в отделе полиции ее раздели догола и снимали на видео. Затем поместили в ИВС. В отношении Дуйсеновой было возбуждено уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности частной жизни и законодательства о персональных данных и их защите (ч. 5 ст. 147 Уголовного кодекса РК), но 15 августа расследование было прекращено за отсутствием в деянии состава уголовного правонарушения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×