Топ-100 На родину доставили узбекистанцев, пострадавших в ДТП в Жамбылской области
  • 29 марта, 05:45
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

На родину доставили узбекистанцев, пострадавших в ДТП в Жамбылской области

В больнице продолжают получать лечение два гражданина Узбекистана.

В 02:00 часов в Республику Узбекистан из Жуалынского района Жамбылской области убыла колонна в составе оперативной группы во главе с заместителем министра МЧС Узбекистана Азизбеком Латифжоновым, восьми карет скорой медицинской помощи и одного пассажирского автобуса, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы МЧС РК, в автотранспорте находятся тринадцать пострадавших, семь человек из находившихся в пункте временного размещения и двое погибших.

«Заместитель министра МЧС Узбекистана выразил благодарность коллегам из Жамбылской области и всем задействованным службам в спасении своих соотечественников. В 07:15 часов колонна пересекла границу Республики Казахстан. В реанимационном отделении больницы Жуалынского района остаются два гражданина Узбекистана, 1980 г.р. и 1965 г.р.», — говорится в сообщении. 

ДТП произошло 12 мая на 571 км трассы Алматы — Ташкент, в 6 км от села Бауыржан Момышулы Жуалынского района Жамбылской области. Опрокинулся пассажирский автобус, зарегистрированный в Республике Узбекистан. В результате аварии помощник водителя и пассажир автобуса скончались на месте происшествия.

По предварительным данным, авария произошла из-за ухудшения погодных условий (дождь и град), водитель рейсового автобуса не справился с рулевым управлением и совершил столкновение с прицепом трактора, движущегося в попутном направлении. Всего в салоне находился 51 человек, из них 46 граждан Республики Узбекистан.

В департаменте по ЧС Жамбылской области был открыт телефон горячей линии, силами местных исполнительных органов на базе Дома культуры организован эвакопункт, где разместили 32 человека.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×