Топ-100 Мужчина погиб в пожаре в Алматинской области
  • 28 апреля, 10:03
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Мужчина погиб в пожаре в Алматинской области

По предварительным данным, пожар начался из-за короткого замыкания.

Мужчина погиб в пожаре в Алматинской области, сообщает Total.kz.

По информации департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области, ночью 25 февраля поступило сообщение о том, что в Райымбекском сельском округе Карасайского района, в жилом доме дачного общества «Ветеран-9» произошел пожар с обрушением потолочного перекрытия. 

Расстояние от ближайшей пожарной части — 20 километров. Площадь возгорания составила 68 квадратных метров.

«В 4.00 пожар был локализован и в 5.03 ликвидирован. На месте пожара обнаружено тело хозяина дома, мужчины 1960 года рождения без признаков жизни. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводов. Для выяснения причины пожара на место направлены исследовательская испытательная пожарная лаборатория и отдел дознания ДЧС Алматинской области», — сообщили в ДЧС Алматинской области

В тушении пожара были задействованы 11 сотрудников и 3 единицы техники ДЧС Алматинской области, 3 сотрудника и техника ДЧС города Алматы, 3 сотрудника и техника районного отдела полиции, 3 работника и техника бригады скорой медицинской помощи.

ДЧС Алматинской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности в быту и следить за исправностью электропроводки жилого дома.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×