Топ-100 Лесной пожар перекинулся на жилые дома в ВКО
  • 23 апреля, 15:41
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Лесной пожар перекинулся на жилые дома в ВКО

Пожар перекинулся на жилые дома, есть пострадавшие.

Пожар в Риддерском лесхозе распространился на 14 домов поселка, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы ДЧС ВКО, в эпицентре огня в лесу продолжают работать более 100 человек личного состава лесхоза, пожарных ДЧС ВКО и более 20 единиц техники. На данный момент площадь горящего леса составила 310 гектаров. На помощь в тушении огня прибыло два вертолета авиалесоохраны МИ-8 и МИ-2, сброшено 12 500 кубов воды.

Из-за ветра огонь распространился на 14 домов поселка Лесхоз. Спасателями эвакуированы 10 жителей улицы Лихачева.

По линии скорой помощи поступила информация​ о том, что из поселка Лесхоз поступили двое пострадавших мужчин,​ 1949 и 1980 годов рождения. Они с ожогами доставлены в отделение реанимации местной больницы. Сотрудники полиции обнаружили обгоревший труп женщины, 1948 года рождения. Обстоятельства и данные уточняются.

Специалисты отрабатывают версии поджога и неосторожного обращения с огнем.

ДЧС ВКО сообщает, что на данный момент на месте пожара работают 208 человек личного состава​​ и 47 единиц техники местных исполнительных органов, пожарных подразделений ДЧС ВКО и лесхоза. Огнем уничтожено 35 домов и девять пострадало от огня. Сил и средств для ликвидации пожара достаточно. К месту происшествия следуют также дополнительно три автоцистерны​ и 15 спасателей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×