Топ-100 Лаборатория по производству наркотиков ликвидирована в Нур-Султане
  • 23 апреля, 18:58
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Лаборатория по производству наркотиков ликвидирована в Нур-Султане

Совокупная стоимость произведенных подпольной лабораторией наркотиков составила 30 миллионов тенге.

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Нур-Султана задержан 23-летний житель города, который наладил производство синтетических наркотиков, известных как «Скорость» и «Мефедрон», сообщает Total.kz.

В арендуемых помещениях он организовал лабораторию, где производились и подготавливались к реализации наркотики. Молодой человек закупал за рубежом концентрат прекурсоров для приготовления и распространения наркотиков на территории столицы.  

Наркосбытчик реализовывал продукцию бесконтактным способом через интернет, путем закладок, а близкому кругу — из рук в руки. За свою деятельность оплату он получал через Киви-кошелек криптовалютой.  

В ходе обыска жилого помещения полицейскими обнаружены и изъяты компоненты для производства синтетических наркотиков, стеклянные колбы, сосуды с наслоением психотропных веществ, прекурсоры, мерные весы, а также полиэтиленовые пакеты для расфасовки наркотиков. 

Изъятые из незаконного оборота синтетические наркотики составили около 1600 разовых доз для потребления. Цена их на «черном рынке» составила бы более 30 миллионов тенге. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор. Проводится досудебное расследование по статье 296 ч. 4 УК РК (незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами,  прекурсорами без цели сбыта). 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×