Топ-100 Крупный пожар близ Алматы ликвидирован
  • 29 апреля, 03:54
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Крупный пожар близ Алматы ликвидирован

Фото: ИА Total.kz

В 10:20 по алматинскому времени поступило сообщение в службы экстренного реагирования о сильном задымлении на территории ТОО «Полпан».

По прибытии на место пожара в 10:25 было установлено, что открытым огнем охвачено здание цеха по изготовлению гидроизоляционного материала на ориентировочной площади 1800 квадратных метров. На тушение пожара подано три водяных ствола, а также запрошены дополнительные силы и средства по повышенному третьему номеру вызова.

До прибытия пожарного подразделения бригадой скорой медицинской помощи были госпитализированы трое рабочих ТОО «Полпан».

Один из них после оказания первой медицинской помощи отказался от госпитализации. Двое находятся в больнице Илийского района с диагнозом ожогов І, ІІ, ІІІ степени.

В 10:27 дополнительно были направлены силы и средства: в ликвидации пожара приняли участие 53 человека личного состава, 12 единиц техники. Два водовоза предоставил области город Алматы.

По прибытии дополнительных сил и средств была организована работа семи боевых участков, на тушение и защиту подано восемь водяных стволов.

Принятыми мерами пожар был локализован в 11:55 и ликвидирован в 14:05.

Площадь горения составила 2000 кв. м.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×