Топ-100 Касымов прокомментировал взрыв в Актау
  • 27 апреля, 22:07
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Касымов прокомментировал взрыв в Актау

Фото: Primeminister.kz

Глава МВД РК опроверг версию о взрыве гранаты.

Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов в кулуарах мажилиса прокомментировал взрыв неизвестного предмета, произошедший 11 декабря 2018 года в Актау, передает корреспондент Total.kz.

«В Актау вчера в 17:25 по местному времени в одном из пунктов приема металла произошел взрыв. Мы установили, что четыре человека сели в Газель. Это сборщики металла, нигде не зарегистрированы, поехали в поле собирать металл. Собрали где-то шесть мешков и заехали в первый приемный пункт, тоже, как мы установили, незарегистрированный — просто арендованное помещение. Во время сдачи металла произошел взрыв, в результате которого погиб приемщик и тот, кто приехал сдавать металл», — сказал Касымов.

По его словам, еще три человека получили ранения. Одному из них медицинская помощь оказана на месте, двоих госпитализировали.

«Сейчас мы вместе с военными следователями проводим расследование. Есть два вопроса. Там взрыв произошел или от того, что занесли туда какой-то предмет, или из-за того, что там во время разгрузки работал прибор на газе по распиливанию металла. Сейчас эксперты работают», — добавил министр.

При этом Касымов категорически опроверг версию о взрыве гранаты.

«Ни гранату, ни снаряд мы не подтверждаем! Воронки нет, мы будем устанавливать», — подчеркнул он.

Глава МВД также уточнил, что все погибшие и пострадавшие являются гражданами Казахстана, жителями Актау.

Как сообщалось ранее, два человека погибли в результате взрыва в Актау. Неофициальный источник информировал журналистов, что взорвалась граната.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×