Топ-100 Грузовик сбил сотрудника транспортного контроля на трассе Актобе — Оренбург
  • 29 апреля, 19:18
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Грузовик сбил сотрудника транспортного контроля на трассе Актобе — Оренбург

Фото: vlg-media.ru

Мужчина от полученных трав скончался на месте происшествия.

39-летний Аскар Шаимов заступил в суточный наряд. Его дежурство проходило на трассе Актобе ─ Оренбург неподалеку от поселка Жайсан Мартукского района, сообщает Total.kz со ссылкой на aqtobe_sergek.

К своим обязанностям мужчина приступил в форменном обмундировании со светящимися лентами на одежде и жезлом в руках. Помимо этого на месте работы были установлены знаки ограничения скорости и камеры видеонаблюдения. Шаимов должен был останавливать и проверять больше­грузные автомобили.

Поздней ночью его на трассе сбила фура. От удара транспортник отлетел на другую сторону дороги, где его вновь сбил встречный грузовик. От полученных травм инспектор скончался на месте происшествия.

«Ребра, конечности были переломаны. У сына остались жена и две малолетние дочки. Сейчас отец обратился в управление инспекции труда, чтобы получить консультации, ведь сын умер во время несения службы. Вся надежда сейчас на полицию и что следствие пройдет объективно», — рассказала мама погибшего Динара Шаимова.

В ДП Актюбинской области тем временем отметили, что по факту смертельной аварии ведется досудебное расследование. Водитель грузовика находится под подпиской о невыезде.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×