Топ-100 Две аварии произошли с участием автомобилей скорой помощи
  • 30 апреля, 12:35
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Две аварии произошли с участием автомобилей скорой помощи

В Караганде за последние сутки произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием машины скорой помощи, жертв и пострадавших нет, передает корреспондент агентства со ссылкой на ИА Новости-Казахстан.

Известно, что 28 ноября около 20:00 произошло столкновение автомобилей «Мицубиси Галант» и скорой медицинской помощи, которая возвращалась с вызова в районе Майкудук Караганды. За рулем легкового авто находилась девушка. На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

«Мы ехали по главной дороге со стороны улицы Архитектурной по улице Лихачева. В этот момент произошел удар с водительской стороны. В нас врезалась машина, за рулем которой была девушка. Врачи сильно испугались», - рассказал  водитель скорой помощи Серик Смагулов.

По предварительной версии, транспортное происшествие произошло по вине водителя легкового авто, нарушившего правила дорожного движения. По сообщению сотрудников полиции, прибывших на место аварии, водителю предстоит пройти все необходимые экспертизы, в том числе и на содержание алкоголя в организме.

«Жертв и пострадавших на месте ДТП нет. Экипаж скорой помощи сразу после происшествия направлен на станцию скорой медицинской помощи. Водитель остался до выяснения обстоятельств произошедшего полицией», - сообщил начальник станции скорой медицинской службы Ермек Аширханов.

Еще одно происшествие произошло в ночь с 27 на 28 ноября около 2:15 утра. Экипаж скорой помощи возвращался на подстанцию по объездной дороге.

Авария произошла в районе шахты Стахановская, в скорую помощь врезался автомобиль марки «Газель».

Водитель «газели», 1988 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. Каких-либо документов на управление транспортного средства при себе не имел, также он отказался от госпитализации. Жертв и пострадавших нет.

 ИА Total.kz

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×