Топ-100 «Бизнес» на бесплатных ветеринарных справках создали в Уральске
  • 20 апреля, 09:43
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

«Бизнес» на бесплатных ветеринарных справках создали в Уральске

Фото: pixabay

Директор ветеринарной станции установил цену за справки, которые должны выдаваться бесплатно.

Бесплатные ветеринарные справки продавали по 200 тенге для физических лиц и по 250 тенге для юридических лиц. Всего с начала года продано около двух тысяч бланков, которые должны предоставляться бесплатно, сообщает «Мой город».

Руководитель управления государственных услуг департамента Агентства РК по делам государственной службы по Западно-Казахстанской области Бауыржан Ибрашев рассказал, что в Уральске проводилась внеплановая проверка соблюдения законодательства и качества оказания госуслуг в работе Уральской ветеринарной станции.

«Во время проверки выяснилось, что на Уральской ветеринарной станции установлен факт взимания платы за выдачу ветеринарной справки, хотя выдача ветеринарной справки должна предоставляться физическим и юридическим лицам бесплатно. В нарушение вышеуказанных требований законодательства директор ветеринарной станции по согласованию с руководителем отдела ветеринарии города установил плату за бланк ветеринарной справки в размере 200 тенге для физических лиц и 250 тенге для юридических лиц. С начала года установлено около двух тысяч фактов взимания платы за ветеринарную справку», — сообщил Бауыржан Ибрашев.

За нарушение законодательства руководитель отдела ветеринарии города привлечен к дисциплинарной ответственности, а директор Уральской ветеринарной станции привлечен к административной ответственности по статье 465 КоАП РК «Нарушение порядка и срока выдачи разрешения» и теперь он должен оплатить штраф в размере 37 тысяч тенге.

«В случае выявления подобных фактов взимания платы за бесплатные государственные услуги следует обратиться в департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по ЗКО по телефонам 8(7112)50-41-18, 51-01-94», — добавил Бауыржан Ибрашев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×