Топ-100 Азербайджанец инсценировал свое похищение в Алматы
  • 28 марта, 21:26
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Азербайджанец инсценировал свое похищение в Алматы

Фото: theins.ru

Его бизнес-партнеру отправили фото окровавленного мужчины и потребовали 100 тысяч долларов.

Гражданин Азербайджана инсценировал собственное похищение в Алматы, сообщает Polisia.kz.

37-летний гражданин А., подданный Республики Азербайджан, неоднократно приезжал в Казахстан к родственникам, с которыми решил провернуть крупную аферу. В определенном кругу он зарекомендовал себя поставщиком овощей и фруктов в страну. Подыскивал себе партнеров, среди которых оказался гражданин О., бизнесмен из Нур-Султана.

«Именно с ним первыми вышли на связь «похитители». Они отправили ему фото, на котором изображен окровавленный А., а затем голосовое сообщение, в котором он просит выполнить все требования похитителей. К слову, они запросили у бизнесмена выкуп в размере 100 тысяч долларов. Взамен обещали вернуть его живым и невредимым. Мужчина сразу же обратился за помощью в полицию. И правильно сделал. В кратчайшие сроки удалось установить, что похищение — это всего-навсего спектакль с четырьмя актерами: гражданин А., его двоюродный брат с другом и девушкой. На фото действительно запечатлен гражданин Азербайджана, только кровь на его одежде — кролика, которого разделали специально для атрибута», — рассказал детали «похищения» начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Еркин Инкаров.

Иностранец был обнаружен полицейскими на съемной квартире живым и невредимым. Там же находились «режиссеры» и «сценаристы» постановки.

Следственным управлением ДП Алматы будет дана правовая оценка действиям каждого из участников «похищения» с дальнейшим принятием мер в соответствии с законодательством Казахстана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×