Топ-100 Арестован майор полиции, угрожавший сотруднику Антикора
  • 29 марта, 15:04
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Арестован майор полиции, угрожавший сотруднику Антикора

Фото: Life.ru

Проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц управления полиции Карасайского района Алматинской области.

Агентство РК по противодействию коррупции прокомментировало видео, распространяемое в социальных сетях, сообщает Total.kz.

«В социальных сетях распространяется видео, в котором человек в гражданской одежде угрожает применением огнестрельного оружия в отношении сотрудника Антикоррупционной службы. По данному факту сообщаем следующее. Антикоррупционной службой по Алматинской области проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц управления полиции Карасайского района по факту получения денежных средств (взятки) в сумме 500 тысяч тенге за увод от уголовной ответственности. При проведении обыска сотрудниками Антикоррупционной службы майор полиции, не подчиняясь законным требованиям, угрожал применением огнестрельного оружия», — говорится в сообщении Антикора.

 22 сентября 2022 года по данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 380 Уголовного кодекса (Угроза в отношении представителя власти).

«29 сентября текущего года с санкции суда подозреваемый арестован. Расследование продолжается», — уточнили в агентстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×