Топ-100 66 человек застряли на закрытой трассе из-за поломки автобуса в Акмолинской области
  • 29 апреля, 09:18
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

66 человек застряли на закрытой трассе из-за поломки автобуса в Акмолинской области

Фото: polisia.kz

Полицейские спасли иностранцев, застрявших ночью на трассе между Астаной и Петропавловском.

Полицейские Акмолинской области спасли иностранцев, оставшихся на трассе из-за поломки автобуса на республиканской автодороге Астана — Петропавловск, сообщает Total.kz.

Ночью на республиканской автодороге Астана — Петропавловск сломался рейсовый автобус, следовавший из российского города Сургут. На закрытой для движения трассе остались водитель и 65 пассажиров, в том числе 10-летний ребенок и 14 женщин — граждане Таджикистана.

«На помощь иностранцам прибыл экипаж роты патрульной полиции «Бакай» в составе старших лейтенантов Азамата Тулегенова и Нурсултана Сагандыкова. Полицейские сообщили о происшествии в подразделения ЧС и местные исполнительные органы. Затем они осмотрели автобус и установили причину поломки — лопнула воздушная трубка», — говорится в сообщении полиции.

Стражи порядка вместе с водителями на месте устранили неполадки и сопроводили автобус до ближайшего пункта обогрева в городе Акколь. Здесь иностранные граждане будут находиться до официального открытия дороги и возобновления движения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×