Топ-100 32 человека эвакуировали при пожаре в Алматинской области
  • 29 апреля, 16:09
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

32 человека эвакуировали при пожаре в Алматинской области

Фото: КЧС МВД РК

​​В селе Жансугурова пожарные потушили пожар в 16-квартирном жилом доме.

Как рассказал официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов, жилой дом находился в 120 км от областного центра.

«Сразу после поступления сообщения на место пожара был направлен дежурный караул пожарной части №25 села Жансугурова. Время следования к месту пожара составило 3 минуты. К моменту прибытия пожарных расчетов происходило практически полное горение деревянной кровли постройки с переходом на перекрытие второго этажа», – сообщил Иманкулов.

Он уточнил, что горел 16-квартирный жилой дом 1959 года постройки. «Исходя из угрозы дальнейшего распространения на квартиры второго этажа, пожарными на расстоянии 7 метров от объекта установлена вторая автоцистерна, организована подача дополнительно двух ручных стволов с непрерывной подачей воды. Эвакуировано 32 человека. К месту пожара направлены подразделения из поселка Сарканд, который находится расстоянии порядка 30 км. Дополнительно поднят по тревоге личный состав свободных смен, а также оперативная группа Талдыкоргана», – рассказал подробности представитель КЧС.

От пожара пострадали кровля дома и 8 квартир второго этажа. Всего для тушения пожара было подано 6 ручных стволов, задействовано 5 автоцистерн и 27 человек личного состава, задействован водовоз водоканальной службы и автокран акимата – для разборки конструкций кровли.

Жертв и пострадавших нет. Предварительная площадь пожара по кровле - 440 кв. метров,  по квартирам - 347 кв. метров. Возгорание локализовано в 9 часов 51 минуту.

На данный момент подразделениями ДЧС области ведется работа по проливке и разборке конструкций дома. В данное время на месте пожара работает областная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС во главе с 1-м замакима Алматинской области Л.М. Турлашевым и начальником ДЧС Алматинской области полковником гражданской защиты Д.Е. Байсариевым.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×