Топ-100 Сразу три ДТП с участием 11 автомашин произошли в Алматы
  • 29 апреля, 13:20
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Сразу три ДТП с участием 11 автомашин произошли в Алматы

Первое ДТП произошло на улице Саина в северном направлении под мостом на пересечении с улицей Шаляпина.

У микроавтобуса Фольксваген Транспортер на ходу оторвало колесо. Водитель остановился, включил аварийку и хотел исправить неисправность. В это время в северном направлении двигались автомашины Дэу Гентра, Дэу Матис и Митцубиси Галант. Матис двигался в крайнем правом ряду, Гентра – в крайнем левом ряду. Между ними хотел проскочить Митцубиси Галант. Как утверждают многочисленные очевидцы, он маневрировал, ехал без госномеров. Водитель Митцубиси не справился с управлением и ударил сначала Дэу Матис, который отбросило к стоящему на аварийке Фольксвагену Транспортер. После удара Матис врезался в Дэу Гентра. В этом ДТП пострадали две девушки из Дэу Матис – водитель и пассажирка. Их с различными травмами госпитализировали в больницу. Из-за этого ДТП на Саина образовалась огромная пробка. 

Большой поток машин в северном направлении и первое ДТП спровоцировали еще два ДТП. Вскоре столкнулись Мерседес, Тойота Карина и Лексус. Девушка за рулем Мерседеса, как она рассказывает, начала притормаживать, услышав свист, и в этот момент ее автомобиль сзади ударила Тойота Карина. Тойоту откинуло на Лексус. 

Чуть позже ударились еще четыре машины – Лада Гранта, Мерседес, Тойота Камри и Ниссан Премьера. Мерседес и Камри также двигались в северном направлении, начали притормаживать перед пробкой. Водитель Лады не успел среагировать и влетел в Камри и Мерседес, попутно задев Ниссан. Всего в произошедших ДТП участвовали 11 автомашин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×