Топ-100 Тохтар Аубакиров больше не оппозиционер
  • 30 апреля, 17:46
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Тохтар Аубакиров больше не оппозиционер

Первый казахстанский космонавт, герой Советского Союза, Тохтар Аубакиров покинул ряды оппозиционной ОСДП «Азат»

Первый казахстанский космонавт, герой Советского Союза, заслуженный летчик-испытатель Тохтар Аубакиров покинул ряды оппозиционной ОСДП «Азат».

«Уважаемые казахстанцы! Я обращаюсь к вам, чтобы сообщить о своем принципиальном решении выйти из общенациональной социал-демократической партии «Азат» и объяснить причины этого шага», - говорится в заявлении Аубакирова, размещенном на сайте гостелеканала «Хабар». Он отметил, что своими достижениями обязан главе государства.  

«Моим наипервейшим долгом как военного человека всегда было служение народу и нашему Отечеству. Я удостоился чести стать первым космонавтом-казахом. Этому я обязан лично Нурсултану Назарбаеву, настоявшему перед советским руководством на моем полете в космос», - заявил космонавт.

По словам Аубакирова, он «свято верил, что объединенная партия поставит перед собой цель по созданию программ развития общества в социально-экономическом плане». «Смысл партии не в противостоянии действующей власти и президенту, а в предложении своих путей достижения общих стратегических целей на благо народа», - заметил он.

Однако «в выбранной ОСДП «Азат» стратегии не было того конкретного плана, который мог бы привести к успешному развитию государства, процветанию жизни простых людей. Поэтому я выхожу с партии ОСДП «Азат». Я прошу прошения у всех тех, кто последовал моему примеру и вступил в партию», - сказал Тохтар Аубакиров.

               

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×