Топ-100 Полицейские ищут преступников напавших на уральского журналиста
  • 30 апреля, 15:14
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Полицейские ищут преступников напавших на уральского журналиста Эксклюзив

По факту нападения на журналиста из Уральска возбуждено уголовное дело

ДВД Западно-Казахстанской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 24  УК РК («Покушение на убийство»), сообщает пресс-служба главка.

«В настоящее время создана следственно-оперативная группа из числа самых опытных сотрудников. Проводятся следственные мероприятия, направленные на раскрытие преступления и розыск подозреваемых», - заявила руководитель пресс-службы Гульжан Канатова, - «Из свидетельских показаний стало известно, что нападавших было трое. Очевидцы видели их только убегавшими и подробно описать не смогли. Установлено только, что все они были азиатской внешности».

Покушение на оппозиционного журналиста  Лукпана Ахмедьярова произошло поздно вечером 19 апреля. Неизвестные, предположительно их было пятеро, напали на корреспондента «Уральской недели» когда он подошёл к своему подъезду. Сначала Ахмедьярова оглушили «тупым предметом», затем нанесли восемь проникающих ножевых ранений и несколько раз выстрелили из травматического пистолета. В бессознательном состоянии и обширной кровопотерей мужчина был доставлен в областную клиническую больницу. Пострадавшего оперировали более трех часов. Сейчас врачи оценивают его состояние как стабильное. Коллега журналиста Алексей Юмашев, связывает произошедшее с попыткой убийства журналиста из-за его профессиональной и гражданской активности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×