Топ-100 Обама продлил санкции против Ирана на год
  • 08 декабря, 06:29
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Обама продлил санкции против Ирана на год

Барак Обама продлил санкции против Ирана, введенные Белым домом в 1995 году, еще на один год

Барак Обама продлил санкции против Ирана, введенные Белым домом в 1995 году, еще на один год. Такое решение было принято из-за нежелания Тегерана прекратить разработку ядерного оружия.  

Санкции продлеваются «из-за того, что действия и политика правительства Ирана продолжают создавать неординарную и исключительную угрозу для национальной безопасности, внешней политики и экономики США», говорится в тексте распоряжения, подписанного президентом.

Обама направил также отдельное уведомление в конгресс США, где отметил, что действия иранского правительства противоречат интересам США в регионе.

Однако Тегеран на все претензии США и ряда стран Запада власти заявляет, что их программа ядерного оружия носит мирный характер.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×