Топ-100 Назарбаев встретился с женщинами Казахстана
  • 20 декабря, 13:51
  • Астана
  • Weather icon -6
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Назарбаев встретился с женщинами Казахстана

Президент призвал использовать накопительную систему для обучения

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рекомендовал родителям воспользоваться накопительной системой для оплаты за обучение детей, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

«В нашей стране по моему поручению начала работать накопительная система, это уникальный механизм. Вы откладываете на учебу детям, накапливаете проценты в банке, а государство при этом доплачивает дополнительное вознаграждение. За это плюс владельцы счетов могут взять возвратный кредит на льготных условиях», - сказал президент на встрече с представительницами женской общественности Казахстана в Астане.

«Чем раньше начать откладывать даже небольшие суммы, тем больше возможностей, чтобы дать возможность детям получить хорошее образование», - подчеркнул он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×