Топ-100 Назарбаев принял участие в общегородском субботнике
  • 30 апреля, 18:58
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Назарбаев принял участие в общегородском субботнике

В Астане президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в общегородском субботнике.

В Астане президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в общегородском субботнике. Кроме того, глава государства участвовали и посадке деревьев в новом столичном парке напротив стадиона «Астана-Арена».

«Мы должны озеленить нашу страну, чтобы мы и наши потомки жили в красоте и чистоте. Сегодня мы закладываем новый, самый большой в Казахстане парк, площадью в 100 га. Здесь же будет ботанический сад. Я предложил назвать его «Жетысу». Деревья и растения со всего мира будут размещены в этом саду. Это будет новым местом отдыха для жителей города», - отметил Назарбаев.

Президент также подчеркнул, что весенние субботники проходят не только в столице, но и по всему Казахстану. А также призвал горожан не засорять свой город.

Озеленением города занялись и сенаторы. Депутаты во главе со спикером палаты Кайратом Мами приняли участие в посадке более ста саженцев вяза на улице Туран на левобережье Астаны. «Забота о чистоте нашего города, его благоустройстве и озеленении является делом всех наших граждан», - подчеркнул Кайрат Мами.

Всего в общегородском субботнике приняло участие более 80 тысяч человек, высажено 2350 деревьев по технологии комовой посадки, еще 2600 саженцев посажено традиционным методом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×