Топ-100 Казахстанские призывники готовятся в армию
  • 20 декабря, 10:16
  • Астана
  • Weather icon -7
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Казахстанские призывники готовятся в армию

Объявлен очередной призыв на срочную воинскую службу

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы и очередном призыве граждан на срочную воинскую службу в 2013 году, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

Указ подписан 28 февраля, в пятницу опубликован в официальных СМИ и с того же дня введен в действие.

Согласно указу, в апреле-июне и октябре-декабре 2013 года из рядов вооруженных сил, внутренних войск МВД, Комитета нацбезопасности (КНБ), Республиканской гвардии, МЧС должны быть уволены в запас военнослужащие срочной воинской службы, выслужившие установленный срок.

Вместе с тем в этот же период на срочную воинскую службу должны быть призваны граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва, а также лица, отчисленные из учебных заведений, не достигшие 27 лет и не выслужившие установленные сроки воинской службы по призыву.

Этим же указом местным исполнительным органам предписано организовать и обеспечить проведение призыва через соответствующие органы военного управления.

Правительству, КНБ, Республиканской гвардии поручено организовать финансовое и материальное обеспечение отправки граждан для прохождения срочной воинской службы и увольнения военнослужащих, выслуживших установленные сроки.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×