Аким Алматы наградил полицейских
На ежегодном слете председателей КСК и участковых градоначальник много хвалил людей в погонах
Алматинских участковых накануне на ковер вызвал градоначальник. Правда, не для того чтобы ругать, а чтобы наградить. По 100 000 тенге из рук акима Есимова получили 10 полицейских.
На ежегодном слете председателей КСК и участковых градоначальник много хвалил людей в погонах. Так что, в отличие от прошлого года, когда Ахметжан Есимов уличил четырех участковых в крышевании проституток и сутенеров, в этот раз публичной порки им удалось избежать. Хотя горожане все-таки пожаловались на безразличие стражей порядка. Кроме того, алматинцев по-прежнему беспокоит отсутствие света во дворах, проблемы с водой и участившиеся квартирные кражи, передает телеканал КТК.
«В целом задачи у нас в городе решаются, криминогенная ситуация стабильная, она улучшается. По сравнению с прошлым годом не допущено тех негативных проявлений, чуждых нашему обществу, которые были. В этом большая заслуга наших органов», - аким Алматы Ахметжан Есимов.