Топ-100 «Зомби-челлендж» против угарного газа провели спасатели ВКО
  • 18 апреля, 11:55
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

«Зомби-челлендж» против угарного газа провели спасатели ВКО

Сотрудники ДЧС ВКО провели костюмированный рейд с целью предотвращения отравлений угарным газом.

Спасатели Восточно-Казахстанской области сменили форму на костюмы зомби. Челлендж, направленный на привлечение внимания к соблюдению мер безопасности в отопительный период, запустили в регионе. При проведении профилактических рейдов и инструктажей в жилом секторе во избежание случаев отравления угарным газом и пожаров специалисты департамента чрезвычайных ситуаций ВКО, облаченные как зомби, рассказали, как опасно не ремонтировать вовремя печь и нарушать правила пожарной безопасности, сообщает Total.kz. .

«Зомби» символизируют состояние людей и владельцев после отравления опасным газом при неправильной эксплуатации печей. Чтобы рейд прошел с пользой, сотрудники ДЧС ВКО использовали специальный прибор — газоанализатор, и с помощью данного оборудования в домах ​ проверили концентрацию угарного газа», — уточнили в пресс-службе ДЧС ВКО.

В ДЧС ВКО также отметили, что костюмированный челлендж ​был организован неслучайно: при работе с населением не всегда удается на словах донести смысл того, как нужно серьезно отнестись к проблеме отравления угарным газом, поэтому в ход пошли​ наглядные примеры и яркие костюмы. Интерес граждан к такому необычному подходу инспекторы государственного пожарного контроля использовали для своих профилактических целей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×