Топ-100 ЖК «Французский дом» в Алматы возводится без разрешительных документов — акимат
  • 29 марта, 17:46
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

ЖК «Французский дом» в Алматы возводится без разрешительных документов — акимат

Фото: Крыша

Перед покупкой недвижимости горожанам советуют проверить строящиеся ЖК на наличие пакета документов, позвонив на горячую линию.

В акимате Алматы предостерегают горожан от покупки квартир в незаконно строящихся жилых комплексах, сообщает Total.kz.

Так, по информации городских властей, жилой комплекс «Французский дом» в микрорайоне «Карагайлы» возводится без разрешительных документов на строительство, кроме того, собственник строит жилой комплекс на земельном участке с целевым назначением — ведение крестьянского хозяйства.

«В июле по результатам внеплановой проверки объекта управлением градостроительного контроля собственник был привлечен к ответственности по ст. 316 ч.1, 321 КРКоАП, также было выдано предписание на устранение нарушений сроком до 19.10.2022 года. По истечении срока предписания назначена повторная проверка на предмет его исполнения, которая в настоящее время проходит регистрацию в органах прокуратуры», — говорится в сообщении пресс-службы акимата города Алматы.

Управлением также направлено исковое заявление в суд о запрете производства строительно-монтажных работ и заключения предварительных договоров купли-продажи на возводимую недвижимость.

В акимате напомнили, что ранее управлением была запущена горячая линия, по которой перед покупкой недвижимости можно проверить строящиеся ЖК на наличие пакета документов:  +7 (727) 229-81-36.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×