Топ-100 Землетрясение произошло в Мраморном море
  • 19 апреля, 20:57
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Землетрясение произошло в Мраморном море

Землетрясение ощущалось во многих районах на северо-западе и в центральной Турции. 

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в среду утром в районе Мраморного моря вблизи Стамбула. Толчок зарегистрирован в 04:08 по местному времени, сообщает ТАСС со ссылкой на сейсмологическую обсерваторию Босфорского университета.

Ранее сообщалось, что основной подземный толчок был магнитудой 5,9. Очаг залегал на глубине 10,6 километра.

Землетрясение ощущалось во многих районах на северо-западе и в центральной Турции. Мэр города Дюздже Фарук Озлу, глава МВД Сулейман Сойлу и власти Стамбула сообщили, что не располагают данными о жертвах.

Как сообщил департамент по чрезвычайным ситуациям страны, вслед за землетрясением в районе Мраморного моря в Турции в течение часа зарегистрировано около 20 повторных толчков, в том числе магнитудой 4,7. 

Подразделения ведомства обследуют районы на предмет возможных разрушений.

«В результате подземных толчков пострадали двадцать два человека в турецкой Дюздже на западе страны, состояние одного из них тяжелое. Текущая ситуация по землетрясению магнитудой 5,9, произошедшему в Дюздже в 04.08 у нас 22 пострадавших в Дюздже, один из них находится в тяжелом состоянии из-за прыжка с высоты. В город направлены необходимые бригады скорой помощи. Мы будем делиться новой информацией. Выздоравливайте скорее», — сообщил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×