Топ-100 Введены ограничения на движение по трассам большегрузов в Казахстане
  • 26 апреля, 03:20
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Введены ограничения на движение по трассам большегрузов в Казахстане

Фото: КОЛЕСА

В Казахстане ограничено движение грузового автотранспорта с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн.

По информации пресс-службы министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, в весенний период из-за снижения несущей способности конструктивных элементов трасс ограничено движение грузового автотранспорта с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн. В регионах страны ограничения вводятся в разное время в зависимости от природно-климатических особенностей территории, сообщает Total.kz.

«Так, уже с 1 марта по 1 апреля ограничено движение на дорогах Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской (Жезказганский регион), Кызылординской, Мангистауской и Туркестанской областей. С 23 марта по 1 мая ограничения будут действовать в Восточно-Казахстанской, Акмолинской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Карагандинской (Карагандинский регион), Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях», – перечислили в пресс-службе министерства.

В МИИР отметили, что временные ограничения движения в весенний период не распространяются на автотранспортные средства, осуществляющие международные перевозки грузов и пассажиров в соответствии с международными соглашениями, участвующие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказывающие гуманитарную помощь пострадавшим, производящие перевозку пищевой продукции, перевозку пассажиров и багажа, а также перевозку медикаментов.

В министерстве подчеркнули, что соблюдение установленных допустимых параметров автотранспортных средств, предназначенных для передвижения по автомобильным дорогам Казахстана, является обязательным.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×