Топ-100 Впервые в истории автогонки проведут на Луне
  • 29 апреля, 05:35
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Впервые в истории автогонки проведут на Луне

Фото: газета.ру

Возможность участвовать в гонках на Луне получили шесть команд.

Первые автомобильные гонки на Луне состоятся в 2021 году. В гонках будут участвовать две машины, которые управляются с помощью пультов и Wi-Fi. Вес каждого автомобиля достигнет около 2,5 килограмма, сообщает esoreiter.

За разработку транспорта для гонок на спутнике Земли возьмутся команды школьников из США во главе с известным дизайнером Фрэнком Стивенсоном. На Луну для гонок транспорт будет доставлен с помощью модуля Nova-C, который будет размещен на ракете. Трансляция гонок будет проводиться с помощью специализированных камер, которые будут прикреплены на транспортных средствах.

Возможность участвовать в гонках на Луне получили шесть команд школьников из разных регионов США. Из шести команд будут выбраны две лучшие, которые будут создавать автомобили для гонок и управлять ими. Чтобы выбрать только две команды, все участники должны пройти ряд специальных квалификационных испытаний. Среди них будут и гонки на дронах, и компьютерные гонки, и многие другие испытания.

Так как эти гонки на Луне — первые в истории, то к ним будет особая подготовка. Автомобили будут проверять в экстремальных условиях, так как они должны быть прочными. Ведь там нужно быть готовым ко всему, так как неизвестно, что там может произойти.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×