Топ-100 В прямом эфире покажут юбилейный старт с Байконура
  • 17 апреля, 00:57
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

В прямом эфире покажут юбилейный старт с Байконура

Прямая трансляция юбилейного запуска с Байконура будет показана на сайте Роскосмоса.

На космодроме Байконур идет второй стартовый день подготовки к пуску ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-18», сообщает «Казинформ».

6 апреля ракета космического назначения была вывезена и установлена на стартовом комплексе №31 площадки космодрома Байконур. В составе новой, 65-й, длительной экспедиции на Международную космическую станцию основной экипаж —космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Петр Дубров, а также астронавт NASA Марк Ванде Хай. Их дублеры — космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров, Олег Артемьев и астронавт NASA Энн МакКлейн.

«8 апреля состоится заседание государственной комиссии, которая по итогам готовности космонавтов и астронавтов, ракеты-носителя и стартового комплекса даст окончательное решение о пуске и утвердит к полету экипаж. По графику второго стартового дня проводятся работы в режиме «Технологическая предпусковая подготовка», затем последует просмотр и изучение телеметрической информации. Во второй половине дня пройдут генеральные испытания ракеты-носителя, в ходе которых имитируется ее старт и полет», — сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-18», которому дано имя «Ю.А. Гагарин», запланирован на 9 апреля в 13:42 по времени Нур-Султана.

Прямую трансляцию юбилейного запуска с космодрома Байконур можно будет посмотреть на сайте roscosmos, начало прямого эфира 9 апреля в 12:00 часов по времени Нур-Султана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×