Топ-100 В Алматы девушка выпрыгнула из окна, спасаясь от побоев и изнасилования
  • 29 апреля, 22:36
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

В Алматы девушка выпрыгнула из окна, спасаясь от побоев и изнасилования

Фото: neonomad

По словам общественницы, алматинские полицейские не хотят расследовать это дело.

В Алматы 20-летняя девушка выпрыгнула из окна, чтобы избежать побоев и изнасилования. Об этом сообщила глава ОФ «Общественное движение против насилия НеМолчи.kz» Дина Смаилова (Тансари), передает корреспондент Total.kz.

«В Алматы снова вопиющее преступление, которое не хотят расследовать полицейские! 16 мая 2023 года 20-летняя девушка стала жертвой издевательств со стороны семи девушек и одного юноши, который пришел ее насиловать!», — пишет Дина Тансари в Instagram.

По ее словам, у девушки вымогали 100 000 тенге, угрожая продать ее пяти мужчинам, выбили зубы и нанесли тяжелые травмы.  

«От страха, что ее изнасилуют, она выпрыгнула с третьего этажа, но даже после этого издевательства не закончились! Полиция бездействует, зная, что семья девушки малообеспеченная, живут далеко, а эта очередная преступная группировка из молодых девушек остается безнаказанной и на свободе! После того как она выпрыгнула из окна, спасаясь от дальнейших издевательств и изнасилования, она оказалась в больнице с тяжелыми травмами. У девушки сломаны обе пятки, перелом позвоночника, перелом руки, другие тяжелые травмы», — отмечает глава ОФ.

Врачи выписали девушку из больницы, но она прикована к кровати.

«Обращаемся к министру здравоохранения Ажар Гиният, просим оказать помощь потерпевшей, срочно провести все необходимые обследования и начать оперативное лечение, мы не можем допустить, чтобы девушка в 20 лет осталась инвалидом и не могла больше ходить! Надеемся, что у нее есть еще шансы быть здоровой, как прежде!», — заключила общественница.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×