Топ-100 Суд вернул в прокуратуру дело о хищениях в «Астана LRT»
  • 19 апреля, 07:00
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Суд вернул в прокуратуру дело о хищениях в «Астана LRT»

Судом первой инстанции допущена односторонность и неполнота судебного следствия.

Судья судебной коллегии по уголовным делам суда города Нур-Султана Абай Кокжалов отменил приговор специализированного межрайонного суда по уголовным делам и вернул дело о хищениях в «Астана LRT» прокурору, передает корреспондент Total.kz.

«Судебная коллегия постановила: приговор специализированного межрайонного суда по уголовным делам от 28 мая 2021 года в отношении Рашида Аманжулова, Жаната Нурпиисова, Талгата Ашима, Улугбека Ачилова, Тимура Касабаева, Дулата Мусенова, Даурена Абдыхамитова отменить. Уголовное дело возвратить прокурору города Нур-Султана (…) для устранения существенных нарушений и норм уголовно-процессуального законодательства, препятствующих назначению главного судебного разбирательства», — сказал судья Кокжалов, зачитывая решение по данному делу.

Меру пресечения подсудимым «содержание под стражей» суд оставил прежней, продлив ее срок на месяц со дня поступления дела в прокуратуру.

Постановление вступает в силу 18 октября и обжалованию, опротестованию в кассационном порядке не подлежит.

Как сообщалось ранее, в мае 2021 года в Нур-Султане семерых экс-чиновников и сотрудников компаний, которые работали с «Астана LRT», приговорили к срокам от 7 до 10 лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×