Топ-100 Стартовал конкурс Almaty TikTok challenge
  • 26 апреля, 19:19
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Стартовал конкурс Almaty TikTok challenge

Фото: qazweek

День карьеры, креативное событие Jas Stars и Almaty TikTok challenge — такие  онлайн-мероприятия пройдут в Алматы.

В Алматы запущен конкурс Almaty TikTok challenge на самое необычное поздравление с Днем города, сообщает Total.kz

«В конкурс уже вовлечены популярные тиктокеры Алматы, они снимают видеоролики в разных частях города, что способствует продвижению туристического и культурного потенциала города», — рассказал Кайсар Сарыбаев, руководитель управления креативных индустрий Алматы.

Говоря о TikTok-пространстве, он подчеркнул, что благодаря этой социальной сети алматинских цифровых медиазвезд знают во всем мире. К примеру, Алина Ким, более известная как «Хомяк», самая популярная тиктокерша во всем СНГ. Она занимает второе место в мировом топ-3 чарте.

«Наш город обладает большим творческим потенциалом, у нас живут и работают талантливые люди, которые создают креативные идеи. Необходимо дать им толчок не только с финансовой точки зрения, а в целом. То есть создать креативную среду, креативные кластеры. Если в каждом районе будут локации, где можно развивать свое творчество, то число креативщиков возрастет в геометрической прогрессии», — уверен Кайсар Сарыбаев.

 Он отметил, что первостепенная задача их ведомства — улучшать качество жизни наших горожан.

«Кроме экономических эффектов, креативные индустрии производят важнейшие культурные и социальные ценности. Здесь рождаются смыслы, материальные активы и тренды, которые в целом влияют на развитие общества», — продолжил спикер.

Отметим, что в Алматы планируется проведение креативных мероприятий в онлайн-формате, таких как «День карьеры» и «Jas Stars».

Напомним, ранее аким города Алматы Бакытжан Сагинтаев на своей странице в Instagram сообщил, что в рамках стратегии развития креативных индустрий будут создаваться условия для самореализации талантливой молодежи.

«Не зря ведь Алматы является городом молодых, четверть населения которого в возрасте до 18 лет. Здесь обучаются 168 тысяч студентов в вузах, 68 тысяч — в колледжах. Радует, что популярные TikTok-звезды готовы участвовать в жизни города — продвигать бренд Алматы в качестве туристического центра, рассказывать всему миру о нашем любимом городе и помогать в решении актуальных вопросов городского сообщества», — написал глава города на своей странице в Instagram.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×