Топ-100 Ситуация на контроле — МСХ о нашествии саранчи в Костанайской области
  • 29 апреля, 06:01
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Ситуация на контроле — МСХ о нашествии саранчи в Костанайской области

Фото: AgroXXI

Саранчовые распространились по большей части на территории Жангельдинского, Амангельдинского, Алтынсаринского и Денисовского районов.

Министерство сельского хозяйства РК утверждает, что держит на контроле ситуацию с распространением саранчовых в Костанайской области, сообщает Total.kz.

«По состоянию на 2 июля в Костанайской области против итальянского пруса обработано 257,2 тысячи гектаров, или 66,4% от запланированной площади. Обработка полей против азиатской саранчи начнется по мере необходимости. В проведении химических обработок задействована 31 единица специальной техники, в том числе 9 наземных вентиляторных опрыскивателей, 13 аэрозольных газогенераторов, 6 судов сверхлегкой авиации и 3 самолета», — говорится  сообщении МСХ РК.

Саранчовые распространились по большей части на территории Жангельдинского, Амангельдинского, Алтынсаринского и Денисовского районов.

«В Наурзумском районе нашествие вредителей не выявлено. Повреждений посевов сельскохозяйственных культур не отмечено. Для контроля ситуации с распространением саранчовых в Костанайскую область выехал вице-министр сельского хозяйства Абулхаир Тамабек. Кроме того, в регионе находится и. о. председателя комитета государственной инспекции в АПК Каныш Алиев», — пояснили в Минсельхозе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×