Топ-100 Сына судьи в Уральске поместили под стражу
  • 26 апреля, 11:11
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Сына судьи в Уральске поместили под стражу

Ранее следственный суд Уральска отпустил его под подписку о невыезде.

Сын судьи, подозреваемый в убийстве 22-летнего Наримана Рагуфа, помещен под стражу. Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-служба суда Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Total.kz.

«Сегодня в СМИ была опубликована информация о том, что сын судьи Уральска был отпущен под домашний арест. Сообщаем, что по ходатайству прокурора областным судом была пересмотрена мера пресечения и постановлением коллегии изменена на содержание под стражей.

Несовершеннолетний 2005 года рождения подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (часть 3 статьи 106 УК) и по другим уголовным статьям.

Дополнительно сообщаем, что действительно подозреваемый несовершеннолетний является сыном судьи суда №2 Уральска от первого брака. Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК не может быть разглашена», — говорится в сообщении пресс-службы суда ЗКО.

Напомним, издание «Уральская неделя» сообщило, что следственный суд города Уральска отпустил под подписку о невыезде Ержана Кадырбаева, одного из подозреваемых по делу о смерти 22-летнего парня Наримана Рагуфа. Он оказался сыном судьи Миржана Кадырбаева. Второго подозреваемого — 20-летнего Ерназа Сатпаева — суд арестовал сроком на 2 месяца.

Информация вызвала широкий общественный резонанс.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×