Топ-100 Продолжается прием заявок на участие в проекте «3.2.1. Старт!»
  • 25 апреля, 12:56
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Продолжается прием заявок на участие в проекте «3.2.1. Старт!»

Общий призовой фонд конкурса — 5 миллионов тенге.

В рамках республиканского конкурса «3.2.1. Старт!» в нескольких регионах страны на базе крупных вузов прошли образовательные хакатоны. Участие в них приняли более 300 студентов, сообщает Total.kz.

Основная цель образовательного проекта — развитие и популяризация социальной предпринимательской деятельности среди молодежи через призму теории и практики, отмечают организаторы. Тренинги прошли с привлечением экспертов в области социального предпринимательства и глобальных целей устойчивого развития ООН (ЦУР), также были проведены мастер-классы по различным темам: реализация социальных проектов, навыки самопрезентаций, создание логической рамки проекта, постановки задач по системе «SMART» и многое другое.

«Сегодня вопросы социального предпринимательства особенно актуальны, и очень приятно видеть, что молодежь активно вовлекается, — рассказывает  один из тренеров хакатонов Эмин Аскеров, известный социальный предприниматель и советник министра труда и социальной защиты. — Мы уже провели четыре хакатона, где приняли участие более 300 студентов. Хочу отметить: по завершении серии образовательных сессий у молодых ребят сложился четкий алгоритм пошаговых действий для реализации социально значимых идей, появилась весомая поддержка в лице представителей бизнес-сообщества, а также возможность подать заявку на участие в проекте «3.2.1. Старт!» и побороться за денежный грант на реализацию своей идеи».

Организаторы конкурса отмечают, что 80% проектов-победителей «3.2.1. Старт!» являются устойчивыми, могут развиваться без вливания дополнительных денежных средств и уже активно вносят вклад в социально-экономическое развитие страны.

Напомним, каждый желающий внести свой вклад в социально-экономическое развитие страны может подать заявку на участие в проекте до 31 января 2022 года на сайте www.321start.kz. Авторы лучших идей получат денежный грант на реализацию своей идеи, а общий призовой фонд конкурса в этом году составил 5 миллионов тенге, который будет распределен между победителями решением жюри.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×