Топ-100 Преступная группа наркосбытчиков ликвидирована в Алматы
  • 20 апреля, 16:09
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Преступная группа наркосбытчиков ликвидирована в Алматы

Фото: golos

В настоящее время проверяется круг потенциальных потребителей.

Устойчивая преступная группа наркосбытчиков ликвидирована полицией Алматы, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел РК.

По сообщению подразделения по противодействию наркопреступности, в ходе спецоперации, проведенной при содействии полицейского спецназа, задержаны пятеро мужчин. Все они — уроженцы Шуского района Жамбылской области.

«Подозреваемые были задержаны в разных частях мегаполиса. К примеру, гражданина А., 1977 года рождения, блокировали в микрорайоне «Калкаман». В ходе санкционированного обыска у него изъято четыре свертка с прессованным гашишем, денежные средства в сумме 1 миллиона 150 тысяч тенге и поддельное удостоверение пенсионера ОВД. А в доме фигуранта в котельной комнате найдены металлические весы, 7 полиэтиленовых пакетов с гашишем, общий вес которых составил более 4 килограммов. К слову, такой же «липовый» документ был изъят еще у одного члена группы — у 40-летнего гражданина О. В результате спецоперации из незаконного оборота было изъято в общей сложности порядка 34 килограмма гашиша. Подозреваемые взяты под стражу», — информировал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

По словам полицейских, канал поставки наркотика в Алматы установлен. В настоящее время проверяется круг потенциальных потребителей.

Вместе с тем ДП Алматы сообщает, что иная информация по уголовному делу в соответствии с требованиями ст. 201 УПК РК, а также норм Конституции РК, гарантирующие презумпцию о невиновности, разглашению не подлежат.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×