Топ-100 «Поезд добра» отправился из Анкары в Афганистан
  • 26 апреля, 17:18
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Поезд добра» отправился из Анкары в Афганистан

Состав преодолеет 4168 километров и прибудет в Афганистан через Туркменистан.

Железнодорожный состав с гуманитарной помощью, перевозящий 750 тонн груза, выехал из Анкары в Афганистан, сообщает Islam.ru.

Гуманитарный груз был сформирован при координации Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD) с участием 11 турецких благотворительных организаций.

В церемонии отправки «Поезда добра» на вокзале турецкой столицы приняли участие глава МВД Турции Сулейман Сойлу, министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу и председатель Управления по делам религии Турции профессор Али Эрбаш.

Выступая на церемонии, Караисмаилоглу заявил, что Турция всегда оказывает поддержку всем угнетенным и нуждающимся, в том числе братской и дружественной стране Афганистану.

«Два состава из 47 вагонов перевозят около 750 тонн гуманитарного груза. Состав преодолеет 4168 километров и прибудет в Афганистан через Туркменистан», — сказал он.

Караисмаилоглу напомнил о начале курсирования поезда по маршруту Стамбул – Тегеран – Исламабад, который также называют южной железнодорожной линией. Время в пути по этой железнодорожной линии составляет 16 дней.

В Афганистане установилась холодная зимняя погода, в помощи нуждаются 12,9 миллиона детей. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×