Топ-100 Почти 8 тысяч человек доставили в полицию — МВД РК
  • 26 апреля, 06:34
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Почти 8 тысяч человек доставили в полицию — МВД РК

На 9 января было задержано и доставлено в органы полиции 5135 лиц.

В органы внутренних дел на 10 января доставили почти 8 тысяч человек, сообщили в оперативном штабе МВД, передает корреспондент Total.kz.

«На 10 января в органы внутренних дел доставлено 7939 лиц. В при проведении оперативных мероприятий сотрудниками полиции с участием военнослужащих Национальной гвардии и подразделений специального назначения в Алматы на двух рынках задержаны 207 человек», — сообщили в МВД.

По информации ведомства, изъяты пять угнанных автомобилей, похищенные товарно-материальные ценности (новые компьютерные процессоры, ноутбуки, музыкальный центр), а также две единицы гладкоствольного и четыре единицы холодного оружия.

Ранее и.о. министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев сообщал, что в рамках наведения порядка в стране по всем фактам применения насилия в отношении представителей власти, хулиганства, убийств, а также разбойных нападений и краж имущества граждан и организаций начаты 125 досудебных расследований.  

На 9 января, по данным МВД, было задержано и доставлено в органы полиции 5135 лиц, из них по подозрению в совершении особо тяжких преступлений водворены в изоляторы временного содержания 134 человека. Подвергнуты административному аресту 516 граждан.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×