Топ-100 Первая партия китайской вакцины Vero Cell доставлена в Алматы
  • 29 марта, 15:47
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Первая партия китайской вакцины Vero Cell доставлена в Алматы

Фото: inbusiness

Прибытие второй партии ожидается 11 августа.

В Алматы доставлена первая партия китайской вакцины Vero Сell, сообщает «Казинформ».

«Авиакомпания Air Astana выполнила транспортировку вакцины Vero Сell компании Sinopharm напрямую из Пекина. Доставка одного миллиона доз реализуется двумя рейсами по заказу «СК-Фармация» при министерстве здравоохранения РК», — уточнили в авиакомпании.

Первый рейс КС268 прибыл в Алматы сегодня, 10 августа, в 12:30 на борту полугрузового самолета Boeing 767. Второй рейс запланирован на 11 августа в 13:20.

Медицинский груз общим весом 20 тонн транспортируется в термоконтейнерах с поддержанием температурного режима в диапазоне от 2 до 8 градусов, допускающего логистику до 72 часов.

«Air Astana солидарна с министерством здравоохранения в стремлении обеспечить казахстанцев большим выбором вакцин от коронавирусной инфекции. Мы надеемся, что благодаря массовой вакцинации Казахстан вскоре достигнет коллективного иммунитета, что приведет к значительному снижению уровня заболеваемости в стране», — отметила управляющий директор грузоперевозок Air Astana Жанна Шаяхметова.

С 2020 года авиакомпания перевезла свыше 1700 тонн медицинского груза в целях борьбы с глобальной пандемией коронавируса. Это медикаменты, кислородные концентраторы, аппараты ИВЛ, индивидуальные средства защиты и прочее.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×