Топ-100 Парад эвакуаторов: полицейские Алматы почтили память жертв ДТП
  • 20 апреля, 09:10
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Парад эвакуаторов: полицейские Алматы почтили память жертв ДТП

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Акция приурочена к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Полицейские Алматы в преддверии международного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий организовали парад эвакуаторов с погруженными на них покореженными после аварий автомобилями, сообщает Total.kz.

Третье воскресенье ноября выбрано Организацией Объединенных Наций как Всемирный день памяти жертв ДТП.

«Личный состав дорожно-патрульной полиции почтил память погибших в ДТП минутой молчания, возложением цветов, запуском черных шаров в воздух в знак скорби и сожаления. Данное мероприятие посвящено памяти людей, которые невольно стали жертвами дорожно-транспортных происшествий», — сказал на мероприятии начальник управления административной полиции Алматы полковник Жандос Мураталиев.

Акция организована полицейскими Алматы с целью привлечь внимание к тому факту, что в результате ДТП в мегаполисе ежегодно в дорожных происшествиях погибают более 150 человек, более трех тысяч получают ранения. Только за 10 месяцев 2018 года в городе зарегистрировано 3879 ДТП с пострадавшими, в результате в которых 114 человек погибли, еще 4614 человек получили травмы.

«Все, независимо от возраста, пола, профессии, социального статуса, должностного положения, вероисповедания, вспомните и задумайтесь. Управление административной полиции города Алматы выражает соболезнование родным и близким погибших и пострадавших в ДТП. Всегда будьте бдительны и осторожны на дорогах», — напомнил полковник Мураталиев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×