Топ-100 Новые вездеходы на 640 миллионов тенге закупили для спасателей СКО
  • 24 апреля, 06:59
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Новые вездеходы на 640 миллионов тенге закупили для спасателей СКО

Фото: пресс-служба акима СКО

В скором времени в Петропавловске появится новое пожарное депо в перспективном микрорайоне.

Новые вездеходы, которые могут ездить по болотистым труднодоступным местам, водолазное снаряжение, современную технику, предназначенную для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, представили на специальной выставке ДЧС по Северо-Казахстанской области, сообщает Total.kz.

Выставку посетил аким СКО Кумар Аксакалов.

Впервые за многие годы автопарк спасательных служб региона пополнился новыми машинами. На эти цели из бюджета выделили 640 миллионов тенге.  Глава региона поздравил службы чрезвычайного реагирования и отметил их высокую оперативность при проведении спасательных работ.

«Весенний период в области сопровождается паводком. Чтобы проводить аварийно-спасательные работы, должна быть высокопроходимая техника. В этом году закуплено девять таких машин и необходимое оборудование для спасателей. Это позволит оперативно реагировать во время ЧС.  Кроме того, за последние два года приобретено 10 машин для лесного хозяйства. Это, несомненно, снизит риски возникновения пожаров. В области 700 тысяч гектаров леса. Нам нужно хранить это богатство», — отметил аким области Кумар Аксакалов.

Глава региона также сообщил, что в скором времени в Петропавловске появится новое пожарное депо. Построят его в перспективном микрорайоне «Береке», что позволит в разы повысить оперативность реагирования на окраинах города.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×