Топ-100 Новая вспышка COVID-19 зарегистрирована в Китае
  • 20 апреля, 01:52
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Новая вспышка COVID-19 зарегистрирована в Китае

Зафиксировано 40 случаев заражения «дельтой» и «омикроном» в разных провинциях страны.

Вспышка коронавируса нового типа в Пекине привела к ухудшению эпидемической ситуации в некоторых других административно-территориальных единицах КНР. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные 24 января региональными комитетами здравоохранения, сообщает «Синьхуа».

В частности, за минувшие сутки выявлено три случая в прилегающей к Пекину провинции Хэбэй, где последний человек, заразившийся от местных источников, выписался из больницы месяц назад. Кроме того, заразившиеся, побывавшие в городе, обнаружены в провинции Шаньдун на востоке страны. Там тоже уже долгое время не было локальных вспышек.

Тем не менее эпидемическая обстановка в Китае остается стабильной: в 11 регионах из 31 на уровне провинции, города центрального подчинения и автономного района инфицированных нет. Очаги заражения за последний месяц были обнаружены в провинциях Шэньси (северо-запад), Хэнань (центр) и Гуандун (юг), а также в городе Тяньцзинь (север), однако на текущий момент, судя по официальной статистике, их удалось локализовать или почти полностью ликвидировать.

За последние 10 дней власти Пекина зафиксировали более 40 случаев заражения коронавирусом в разных районах города, в том числе штаммами «омикрон» и «дельта». Как отмечают местные специалисты, инфекция — с большой степенью вероятности через почтовые отправления и упаковки замороженных продуктов — проникла в Пекин, где в течение довольно долгого времени была идеальная ситуация.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×