Топ-100 Необходимо достойно оценивать вклад Назарбаева в создание Астаны — Токаев
  • 29 апреля, 16:19
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Необходимо достойно оценивать вклад Назарбаева в создание Астаны — Токаев

Фото: socialist.news

Глава государства отметил, что молодая столица придала мощный импульс процветанию независимого Казахстана, открыла путь к обновлению и возрождению.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на форуме городов-побратимов назвал решение о переносе Астаны судьбоносным и отметил вклад экс-президента Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Total.kz.

«Это было важное и исторически своевременное решение, во многом предопределившее будущее нашего народа. Эта инициатива первого президента превратилась в новую национальную идею. Безусловно, она в полной мере соответствует нашим национальным интересам. Поэтому нам необходимо достойно и справедливо оценивать вклад Нурсултана Абишевича Назарбаева в это дело», — сказал Токаев.

Он добавил, что в справедливом Казахстане нужно уметь отличать белое от черного, понимать, где истина, а где ложь, так как это напрямую влияет на будущее нашей страны.

Президент напомнил, что к формированию современного облика нашей столицы приложили руку такие всемирно известные архитекторы, как Кисё Курокава, Норман Фостер, Ренато Аркетти, Манфреди Николетти.

Сегодня, по его словам, Астана украшена монументом «Байтерек», дворцом «Мира и согласия», комплексом «Хан шатыр» и другими уникальными сооружениями, а благодаря театрам «Астана опера» и «Астана балет» город получил мировое признание в качестве культурного центра.

«Молодая столица придала мощный импульс процветанию независимого Казахстана, открыла путь к обновлению и возрождению», — заключил Касым-Жомарт Токаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×