Топ-100 На Павлодарский нефтехимический завод привезли иностранных сварщиков
  • 28 марта, 20:37
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

На Павлодарский нефтехимический завод привезли иностранных сварщиков

Фото: ИА Total.kz

Деталь для установки по производству водорода на ПНХЗ будут «варить» иностранные специалисты.

Об этом на брифинге в СЦК рассказал исполняющий обязанности вице-президента АО «КазМунайГаз» Данияр Тиесов, передает Total.kz.

«Что касается ремонта на ПНХЗ, то я только сегодня утром прилетел оттуда. Вчера новая деталь прямым рейсом доставлена в Павлодар. Сегодня утром прибыла иностранная бригада сварщиков. Мы приступаем к ремонту. Ремонт должен завершиться к 20 декабря. 25 декабря мы планируем, что ПНХЗ в полном объеме выйдет на режим по всем видам продуктов», – рассказал Тиесов.

По информации представителя КМГ, на сегодня компания несет значительные убытки из-за поставок дизельного топлива из России.

«Мы переключим режим работы павлодарского завода с максимализацией выпуска дизельного топлива. Чтобы было понятно, сегодня мы выпускаем порядка 800 тонн, после перевода на «дизельный режим» суточная отгрузка с завода будет увеличена до 3700 тонн», – сказал Данияр Тиесов.

Напомним, ранее была озвучена информация, что в дефиците дизтоплива виновен сварщик ПНХЗ, допустивший ошибку при монтажных работах на водородной установке.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×